Gemeinde Bayerisch Eistenstein

Verwaltung

Geschäftsleitung - Kämmerei - EDV

Frau Renate Hollerung

Tel.: +49 (0) 9925 9403-13
renate.hollerung@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de

Geschäftszeiten:
Mo- Do: 08.00- 12.00 Uhr
Mo, Di & Do: 13.00- 16.00 Uhr
 

Gemeindekasse -  Standesamt - Friedhofsverwaltung - Verbrauchsgebühren Wasser & Kanal

Frau Andrea Zahn

Tel.: +49 (0) 9925 9403-11
andrea.zahn@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de
Homepage Heiraten in Bayerisch Eisenstein

Geschäftszeiten:
Mo- Fr: 08.00- 12.00 Uhr
Mo, Di & Do: 13.00- 16.00 Uhr

Bauamt - Ordnungsamt - Herstellungsbeiträge Kanal & Wasser

Frau Sabine Wallner

Tel.: +49 (0) 9925 9403-16
sabine.wallner@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de

Geschäftszeiten:
Mo- Fr: 08.00- 12.00 Uhr
Mo, Di & Do: 13.00- 16.00 Uhr
 

Steueramt

Frau Ulrike Schröder

Tel.: +49 (0) 9925 9403-15
ulrike.schroeder@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de

Geschäftszeiten:
Mo, Di, Mi & Fr: 08.00- 12.00 Uhr
Do: 13.00- 16.00 Uhr

Bürgerbüro

Einwohnermeldeamt - Gewerbeamt -
Fundamt - Soziales

Frau Stephanie Plechinger
Frau Sandra Seidl

Tel.: +49 (0) 9925 9403-18
einwohnermeldeamt@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de
Bürgerserviceportal

Geschäftszeiten:
Mo- Do: 08.00- 12.00 Uhr
Di & Do: 13.00- 16.00 Uhr

ArberLand-Halle

Frau Sandra Seidl (Verwaltung)
Herr Herbert Kuchler (Technik)

Tel.: +49 (0) 9925 9403-12
sandra.seidl@bayerisch-eisenstein.landkreis-regen.de
Homepage ArberLandHalle Bayerisch Eisenstein

Geschäftszeiten:
Mi & Do: 08.00- 12.00 Uhr

Kindergarten

Kindergarten St. Nikolaus

Frau Steffi Wolf (Leitung)
Frau Sonja Steiner
Frau Helena Köck

Tel.: +49 (0) 9925 745
kindergarten-eisenstein@t-online.de
Homepage des Kindergartens St. Nikolaus
 

Bauhof, Wasser & Abwasser

Bauhof

Herr Bernhard Treml (Leitung)
Herr Thomas Ballmann
Herr Tobias Haas

Tel.: +49 (0) 171 4627625
bauhof.eisenstein@web.de

Wasserversorgung

Herr Christoph Schwarz (Fachkraft für Wasserversorgungstechnik)

Tel.: +49 (0) 162 1893791
wasserversorgung.eisenstein@gmail.com

Kläranlage

Herr Herbert Kuchler

Tourist Info

Ferienregion Nationalpark Bayerischer Wald- Tourist Info Bayerisch Eisenstein

Frau Daniela Schwarz (Leitung)
Frau Heidi Kraus-Mühlbauer
Frau Aneta Bijedicova

Tel.: +49 (0) 9925 9019-001
bayerisch-eisenstein@ferienregion-nationalpark.de
Homepage der Tourist Info Bayerisch Eisenstein